Юридический адрес фирмы: плюсы и минусы

Одним из главных сведений о юридическом лице, необходимых для осуществления его деятельности, является адрес местонахождения. Ясное представление о юридическом адресе компании имеет немалое значение как для осуществления налогового контроля, так и для лицензирующих органов, контрагентов организации и др.

При регистрации фирмы многие руководители сталкиваются с вопросом выбора юридического адреса. Об этом в данной статье и поговорим.

Регистрации организации по фактическому месту нахождения является наилучшим вариантом регистрации юридического адреса. Главным препятствием подобной регистрации является нежелание большинства собственников нежилых помещений, предоставляющих их в аренду, давать разрешение использовать офис в роли юридического адреса. Из данной ситуации есть два выхода:

1.Зарегистрировать организацию на домашний адрес директора.
2.Купить юридический адрес.

Первый вариант в последнее время начал приобретать популярность. К плюсам можно отнести экономию на аренде, гарантированный приход всей корреспонденции. Недостаток — могут отказать в регистрации, теряется статус фирмы в лице контрагентов.

Адрес можно и купить. При этом следует обратить внимание на такие моменты, как: стоимость, почтовое обслуживание, гарантия регистрации от собственника, пакет необходимых документов, принятие проверок, возможность осмотра офиса перед приобретением адреса.

Ключевой и самой востребованной услугой в компании EnterInvest является разработка маркетинговой стратегии, которая позволяет расширить клиентскую базу и соответственно увеличить продажи, а также достичь максимального уровня развития в какой-либо сфере бизнеса.