Важные пункты кредитного договора

С развитием банковского дела выдача кредитов населению становится всё более доступной услугой. Все права и обязанности банка и получателя кредита прописываются в соответствующем договоре. Зачастую это общепринятые условия, но с ростом популярности кредитования некоторые банки могут идти на хитрости, которые не замечаются при беглом осмотре договора. Прежде чем подписать документ рекомендуется обратить внимание на следующие пункты.

Полная стоимость кредита — это показатель, который включает в себя сумму основного кредита, кредитных процентов и комиссии. Зачастую на видном месте указывается только сумма основного кредита. Проверьте также возможность досрочно погасить кредит, и какие дополнительные платы за это могут быть. Обязательно посмотрите, какие последствия несёт несвоевременный ежемесячный платёж. Зачастую начисляются проценты за каждый день просрочки, но иногда за невысокими процентами скрываются штрафы или иные санкции. Также важно, чтобы в Вашем доступе был график платежа в доступной форме.

При получении крупных займов могут понадобиться созаёмщики или поручители. Кроме того, банк может потребовать от Вас в этом случае документы, гарантирующие стабильность кредита: страхование здоровья и работоспособности.

Необходимо удостовериться, что в вышеперечисленных пунктах нет условий для изменения банком суммы, процентов или срока в одностороннем порядке.

Как известно от иностранных граждан, въезжающих на территорию России, требуется постановка на миграционный учет, которую следует пройти за семь дней. Наша компания , которая работает в Краснодаре с 2003 года, готова помочь гостям города с прохождением процедуры постановки на учёт.