Усыновление детей однополными парами

Информационный канал РИА Новости обнародовал сведения, что Советом Федерации одобрен закон, согласно которому однополые пары из-за границы не имеют прав для усыновления русских детей.

Поправками также запрещается передача детей из Российской Федерации гражданам, которые являются одинокими и представляют государство, в котором реализована легализация однополых браков.

Соответствующий проект закона был одобрен Государственной думой РФ. Осталось только дождаться, чтобы на документе поставил подпись президент страны Владимир Путин. Раньше им было заявлено, что законопроект будет подписан им в случае одобрения его парламентом.

Внесение законопроекта в Госдуму пришлось на февраль нынешнего года. Первоначальная его редакция была направлена исключительно на стимулирование российских граждан к усыновлению детей-сирот. Им предусматривалось, что усыновители будут получать пособия в большем объеме. Также сироты получали больше прав на медицинскую помощь за счет государства.

Сейчас вся информация законодательного и правового характера представлена в интернете. Помимо этого, здесь можно получить достаточно полезной информации, например, строительной сферы. Сайт http://remontinfo.ru/ был разработан именно для этого.

После того, как во Франции были легализованы однополые браки, законопроект претерпел изменения, согласно которым гомосексуальные пары не могут усыновлять сирот. Мера объясняется тем, что Франция и РФ имеют подписанный договор касательно усыновления детей. Инициатором внедрения изменений можно считать детского омбудсмена Павла Астахова.

В прошлом году усыновлять русских детей запретили американцам.