Самые запоминающиеся приговоры и решения судей

Профессию юриста можно отнести к числу наиболее древних направлений профессионального вида деятельности. Истоки ее ученые обнаруживали в Древнем Риме — колыбели права. Мы расскажем о занимательных моментах из мира юриспруденции.

В декабре 2001 в Уэльсе приказом департамента была освобождена от должности одна из преподавателей начальных классов. Причиной оказалась до смешного нелепая ситуация с детьми. Последние пришли домой в слезах, именно это и стало причиной огромного количества жалоб, поступившего на учительницу. Наверное, учительница впоследствии пожалела, сказав детям, что Санта-Клаус является вымышленным персонажем.

27 июля 89 г.Бангкокский уголовный суд в Таиланде приговорил Ч. Тхипьясо совместно с 7 ее помощниками к 141 078 годам заключения каждого. Они получили такой срок за многомиллионные махинации в банковских операциях.

Узнать о мире юриспруденции можно по интернету, также как и о финансовой сфере, так, посетив сайт uk spread betting, Вы можете найти много полезной информации для себя.
Один из самых суровых приговоров был равен 21 пожизненному заключению и 12 смертным казням, именно такое заключение вынес суд для американца Джона Гейси, который в период 1972—78 гг. убил 33 юношей и мальчиков. В марте 1980 года его приговорил суд Чикаго, а к маю 1994 приговор был приведен в исполнение.

В феврале 1997 г. японец по имени Ясуо Хаманака, который торговал медью, признал себя виновным в том, что обманывал, подделывал металл и осуществлял незаконную торговлю, это стоило крупнейшей японской компании с названием «Сумитомо», где он трудился, около 2,6 млрд. Эта сумма была потеряна в течение десятилетия несанкционированных сделок.