Про закон «О бухгалтерском учете»

Еще два года назад Государственной Думой был принят закон «О бухгалтерском учете». Данный закон вступил в действие с первого января текущего года. Многие эксперты считают, что область применения данного закона значительно расширена.

Шестая статья закона под названием «Обязанность ведения бухгалтерского учета» предусматривает обязательное ведение учета для всех юридических лиц. Исключение делается только для некоторых подразделений иностранных фирм. Ну а остальным экономическим субъектам придется отражать все факты хозяйственной жизни и даже незначительные изменения в составе обязательств организации. Помимо этого, юридические лица должны указывать источники финансирования своей хозяйственной деятельности, расходы и доходы организации.

Специалисты отмечают, что на многих предприятиях уже вовсю применяется так называемый управленческий учет. Так что вменяемая обязанность ведения дополнительного учета вряд ли вызовет какие-то затруднения. Стоит напомнить, что ранее организации обходились простыми учетными регистрами такими, как кассовая книга и выписки по расчетному счету в банке, книга доходов и расходов. Вполне возможно, что современный закон «О бухгалтерском учете» сможет реально повысить эффективность управления многими экономическими субъектами.

Надежная компания предлагает офисный переезд в любое удобное для вас время. Работу осуществляют очень быстро и оперативно в договоренное с клиентом время. Компания предоставляет не только погрузочно- разгрузочные услуги, но и упаковку вещей в выбранную тару за приемлемую цену.