Правильная регистрация фирмы самому

Самый первый шаг, с которого начинается деятельность фирмы, это, конечно, ее регистрация. Зарегистрировать свою компанию самостоятельно достаточно сложно и придется довольно долго и тщательно разбираться со всей документацией. Но плюсы регистрации самому очевидны: экономичность, практичность, а самое главное, понимание всего процесса деятельности фирмы в последующем. Далее приводятся основные документы необходимые для самостоятельного регистрирования любого ООО.

Первым делом разрабатывается устав предприятия, образец можно просто скачать в интернете. Далее заполняется заявление на регистрацию, которое вызывает большое количество вопросов, так как форма номер Р11001 должна отражать все индивидуальные особенности и характеристики будущей фирмы, поэтому пользоваться шаблоном для ее заполнения нельзя. Саму форму Р11001 , а также инструкцию по заполнению, можно бесплатно скачать в интернете.

Еще один документ, который требует регистрация ооопротокол собрания учредителей, который составляется в практически произвольной форме. К пакету документов обязательно нужно приложить подлинник поручения об уплате госпошлины в размере 4000 руб., а также оплаченная госпошлина за копию устава (430 руб. на 2013 год) и поданное в двух экземплярах заявление о переходе на УСН. Вот и все то, что необходимо для формирования пакета документов для регистрации ООО. Далее можно передать его в регистрирующий орган по месту. Подавать документы на регистрацию можно только лично, либо отправить пакет по почте, но это очень долго. Откройте расчетный счет компании, изготовьте печать и встаньте на учет во внебюджетном фонде. Удачной деятельности Вашей фирме.