Права полиции небезграничны

Часто в силу тех или иных обстоятельств, столкнувшись с сотрудниками полиции, граждане не догадываются о нарушении своих прав. Это происходит из-за неосведомленности о том, что законодательство позволяет полицейским.

Закон «О полиции» дает сотрудникам право проверять документы гражданина лишь в том случае, если имеются основания предполагать, что он совершил преступление, находится в розыске или при наличии иных причин для его задержания.

Также полицейские имеют право вызывать в отделение лиц в связи с расследованием уголовного или административного дела, получать необходимые сведения, запрашивать копии документов и осуществлять привод граждан, отказывающихся добровольно явиться для беседы.

Кроме того, полицейские могут в связи с расследованием преступления или правонарушения, входить в государственные и коммерческие организации, просматривать документацию, включая персональные данные граждан.

Сотрудники полиции имеют право доставлять лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, в отделение, а несовершеннолетних и беспризорных — в специализированные учреждения.

При наличии информации, что у гражданина имеется оружие, наркотические средства или взрывчатые вещества, полицейский может произвести досмотр его личных вещей. Также сотрудники полиции вправе останавливать транспортные средства, проверять документы на автомобили и на перевозимые ими грузы.

Бухгалтерский учет необходим для любого предприятия. Но бывают ситуации, когда необходимо восстановление учета, например, бухгалтерское восстановление учета необходимо при утере документов. Некорректное составление документов так же может потребовать восстановление учета.