Одни из самых нелепых законов мира

Законы играют в жизни каждого человека важное значение, согласно им каждый гражданин своей страны имеет ряд определенных прав и должен действовать, следуя конкретным правилам, которые прописаны в существующем законодательстве.

Первый закон, о котором мы поговорим – это тот, что был некогда составлен и утвержден представителями власти в целях получения собственной выгоды. Так, закон, согласно которому монстры имеют право пересекать городскую черту исключительно при наличии соответствующей лицензии, был издан в далеком 1872 году владельцем выставки природных уродов и монстров. В городе некогда называемым Урбаной, ныне – Иллинойс, он решил устроить платное представление. Власти города углядели в этом выгоду для себя, решив обязать организатора мероприятия перед каждым из показов приобретать соответствующую лицензию.

А вот если Вы только собираетесь стать владельцем подобной компании, которая будет базироваться в Китае, то стоит воспользоваться такой услугой, как регистрация компании в Гонконге, это сегодня возможно осуществить при помощи специалистов.

В результате был издан закон, действующий в пределах города, имеющий вышеуказанную формулировку. Позднее закон трансформировался в: «Монстры не имеют права появляться в городе». Так, власти защитили всю восточную часть города от разгуливающих свободно монстров. Похоже, что именно по этой причине Годзилле пришлось отправиться в город Токио – у него просто не было средств на лицензию.

А вот с января этого года власти Северной Кореи ввели запрет на передвижение женщин на велосипедах. Закон объясняет это тем, что образ женщины на велосипеде идет вразрез с социалистической моралью.