Обязанности адвоката в суде

Всем известно, что адвокат может иметь самые разные специализации: это и семейный адвокат, и адвокат, который оказывает услуги в сфере недвижимости, адвокат, который занимается гражданскими делами.

Однако всем нам известен тот тип адвокатов, которые защищают подсудимых в суде. Именно их мы видим в сериалах и фильмах, и именно они являются героями для нас, потому что порой им удается доказать невинность человека, используя самые неожиданные подходы.

На самом деле такие адвокаты имеют ряд обязанностей, согласно которым они проводят защиту в суде. Перед началом любого дела адвокат проводит ознакомление со всеми документами по делу, проводит экспертизу на их достоверность и правильность оформления. Даже мельчайшая ошибка может привести к тому, что улики или алиби могу быть признаны недействительными. Адвокат обязательно консультирует своего клиента по всем вопросам, связанным с судебным делом, разъясняет все моменты и последствия.

Затем адвокат вырабатывает специальную позицию, на основе которой будет базироваться защита. Этот факт обязательно согласовывается с клиентом. Адвокат также собирает данные, которые могут помочь защите. При этом часто принимает участие и сам клиент. Часто адвокат занимается тем, что составляет специальные исковые заявления в суд, подает его в суд, согласно установленному порядку и затем уже представляет интересы клиенты в ходе судебного процесса.

Вам нужно пройти обучение для лицензии МЧС, тогда это к нам. Мы предлагаем Вам курсы пожарной безопасности. У нас проводится пожарно-технический минимум, повышение пожарной квалификации и подготовка пожарных. Добро пожаловать к нам! Мы сделаем из Вас профессионалов!