Новый евроинтеграционный закон

19 сентября 2013 года интернет издание «Подробности» сообщило, что парламент Украины принял новый евроинтеграционный закон о выполнении судебных решений. В минувший четверг народные депутаты большинством голосов приняли этот законопроект («за» проголосовали 325 парламентариев).

Согласно этому новому документу, невыплаченные средства по решению судов, которые вынесены на основании правоотношений, признаются задолженностью, если, конечно, специальный исполнительный документ был подан в соответствии с действующим законодательством. А исполнительные документы отправляют в органы государственной исполнительной службы на протяжении трех месяцев со дня вступления закона в силу.

Также в новом законе, который приняла Верховная Рада, прописан размер «казенных» ассигнований, который подаются на погашения задолженности в государственном бюджете.

В этом евроинтеграционном законе были учтены все предложения, которые сделал лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Арсений Яценюк. А именно, из документа были удалены те позиции, которые предоставляют правительству Украины право определять порядок выполнения судебных решений и контролировать порядок выплат.

Также отметим, что согласно новому закону все решения суда должно беспрекословно исполняться, даже если эти решения еще не были зарегистрированы в государственной исполнительной службе Украины.

В последнее время все чаще и чаще возникает потребность в знании законов. Юристы в Орехово-Зуево готовы оперативно придти Вам на помощь, дать грамотную индивидуальную консультацию, помочь правильно составить договор и оказать помощь в нестандартных ситуациях.