Можно ли наказать обидчика из интернета?

На сегодняшний день интернет забирает большую часть нашей жизни. Мы проводим там большое количество времени, и все наше общение перешло в виртуальное. Но как в реальном общение, так и в виртуальном у людей могут возникать конфликты. Но что делать, если ваш собеседник вас оскорбил?

Многие говорят, что наказать интернет-обидчика не удастся и все старания бессмысленны, но это не так. Отстаивать и защищать свою репутацию обязан каждый, независимо от возраста и национальности. Если вы увидели в интернете информацию, которая содержит оскорбления в ваш адрес или унижение чести, то вы можете обратиться в суд, но, кроме этого, вы можете написать заявление, в котором потребуете возмещение морального ущерба или незначительного наказания. Кроме этого, в социальную сеть или СМИ, в которой расположена оскорбительная информация, вы можете написать заявление, в котором просите удалить эту информацию. Обычно информация сразу удаляется или в течение двух суток.

После того как заявление будет передано органам правопорядка, делу дадут ход и по решению суда обидчик будет наказан. Если ваше заявление отказываются принимать, то не стоит останавливаться, следует идти в вышестоящие инстанции, например, прокуратуру. Если вы даже не знаете имени и фамилии обидчика, это никак не может помешать вам написать заявление. Когда заявление примут, будет проведена специальная экспертиза, которая поможет узнать, были ли оскорбления.

Существует дешевый способ перевезти ваши грузы через моря и океаны.Морские перевозки контейнеров позволят вам перевезти максимально большие партии товаров по вполне приемлемой цене. Вы можете познакомиться с полным предложением на сайте компании. Обращайтесь.