Министр внутренних дел меняет регламент

Несмотря на множество проблем, связанных с реформированием органов внутренних дел России, продолжаются изменения регламента работы сотрудников полиции. На днях были опубликованы очередные проекты положений, которые касаются процедуры приема заявления о преступлении, либо административном нарушении сотрудниками полиции.

Согласно этим положениям, время ожидания в очереди заявителем должно сократиться до 15 минут. Сотрудники полиции не будут иметь права отказать в приеме заявления от гражданина. Любое заявление будет всегда официально зарегистрировано, даже если это заявление о происшествии. В случае если заявление касается только происшествия, рассмотрено оно должно быть в течение тридцати суток. Если же заявление касается преступления или административного правонарушения, то сроки рассмотрения зависят от обстоятельств дела.

Особое внимание уделяется в проекте приказа министра внутренних дел заявлениям, связанным с пропажей людей. Решение о заведении розыскного дела должно приниматься незамедлительно, вне зависимости от того, как давно пропал человек, несколько часов или несколько дней тому назад. Искать пропавшего человека сотрудники внутренних дел будут обязаны в любом случае, даже если нет данных, что пропавший является жертвой преступления. Также будет изменен порядок приема заявлений граждан по «телефону доверия» и электронной почте.

Требования к регистрации ООО в Московской области не менее строгие, чем в столице. Поэтому если вам необходима регистрация ооо в истре, то стоит воспользоваться нашими услугами, ибо в таком случае это будет сделано быстро. Для регистрации ООО в Истре от вас потребуется лишь договор с нами.