Мага о Ступке

Украинский телеведущий Петр Мага в интервью основателю интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону рассказал, что самым большим комплиментом в своей жизни считает слова украинского актера Богдана Ступки.
«Знаешь, когда меня спрашивают: «Какой самый большой комплимент тебе в жизни сделали?», я Богдана Сильвестровича Ступку вспоминаю. Вел я какой-то вечер, он получился такой теплый, как белый хлеб, добрый, светлый… В театре «Сузір’я» это было, помню. Подошел Богдан Сильвестрович и сказал: «Сынок, я хотел бы тебе трепанацию черепа сделать». «За что?» – удивился я. – «Чтобы мозг твой поцеловать!». Рассказываю об этом – и, видишь, у меня слезы в глазах…» – сказал Мага.
Он рассказал, что последний раз видел Ступку «в гробу, худеньким».
«В 12 часов ночи ехал с концерта и зашел попрощаться. Назавтра уже был форменный цирк: заезжали автоматчики, охрана, расталкивали всех, потому что Янукович (беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. – «ГОРДОН») попрощаться приехали…Ну, то, что отпуск ради этого прервал, в принципе, делает человеку честь, но людей вот так двигать – это неправильно. Ты пришел прощаться точно так же, как тысячи поклонников таланта Ступки. Чем ты лучше их?» – заявил ведущий.