Кто сможет отстоять ваши права?

Как говорят в народе — никто не застрахован от неудач. Вас в чем-то обвиняют, возникли проблемы с налоговой службой, партнеры по бизнесу сделали «медвежью» услугу? Вот и настает момент поиска адвоката, который поможет позитивно решить ваш вопрос.

Некоторым знаменитым адвокатам удается создать загадочный образ, может появиться мнение — этот человек просто всемогущ. Не заблуждайтесь. Нельзя верить в то, что заплатив деньги юристам, вы избавитесь от всех вопросов. Адвокат не добрый маг, который мановением руки решает любую проблему. Не верьте объявлением в газетах, в которых адвокатские конторы обещают все решить за один звонок.

Скорее всего, такая фирма поможет вам с регистрацией предприятия, на этом их умения подходят к концу. Поэтому, выбирая защитника, тут стоит придерживаться простых правил как при покупке авторезины. Внешний вид — первое, на что обращают внимание при решении деловых вопросов. Думаю, вы понимаете, что тут нет места для джинс. Строгий костюм — вот выбор профессионалов. Выбор такой униформы считается за хороший тон и уважение к собеседнику. Часто случается, что дорогой вид адвоката, призывает внимательней прислушиваться к его доводам.

Конечно же, самое главное — квалификация юриста. Сейчас на адвокатском рынке у всех есть высшее юридическое образование, но не у каждого есть достаточные познания о юриспруденции. Весь свет юридической науки сосредоточен в Москве и Петербурге. Смотрите на опыт адвоката, он должен быть больше пяти лет, при этом как минимум два года в нужной нам области. Если юрист подходит вам, осталось проверить его рейтинг: количество успешных и проигранных дел. Не забывайте — в этой области нет чемпионов.