Кому следует заключать брачный договор

Брачный договор совсем недавно вошёл в российские реалии. Пока что многие жители России не доверяют такому формату бракосочетания, считая это скрытым браком по расчёту, однако, всё большее количество молодожёнов идут на подобные шаги.Итак, какие же основные причины толкают россиян на заключение брачных контрактов?

Для начала, неравный брак. Если один из супругов явно больше зарабатывает или уже имеет, то брачный договор поможет избежать неприятной ситуаций с нечестным разделом имущества в случае развода.

Часто брачные договоры заключают люди, уже бывшие в браке. После одного мучительного бракоразводного процесса, вряд ли кому-то захочется повторить это ещё раз, ведь гораздо проще сразу оговорить все нюансы.

Если пожениться собрались бизнесмен и домохозяйка, то контракты подобного рода, практически, обязательны. Жена сможет избежать материальной зависимости от мужа, а супруг исключит возможность допущения к управлению своим бизнесом неспециалистов. Часто партнёры по бизнесу сами предлагают новоиспечённому супругу заключить со своей будущей женой договор, в котором будут упомянуты моменты по управлению компанией.

И, конечно, наличие общих детей. Нередко мужья после развода перестают испытывать отцовские чувства по отношению к детям, а соответствующий пункт в брачном договоре позволит, если не принудить их к участию в воспитании детей, то не беспокоиться за выплату алиментов – точно.

Наша компания предлагает юридические услуги в Воронеже физическим и юридическим лицам. Ознакомиться с полным спектром наших услуг вы можете на нашем официальном сайте, а так же в любое время сможете задать вопрос юристу не, выходя из дома. Мы работаем, чтобы помогать вам и вашему бизнесу.