Как выбрать адвоката по разводам

Развод, конечно, дело очень не приятное и для того, чтобы негативные последствия от него были минимальными, нужно нанять хорошего адвоката, который специализируется именно по бракоразводным процессам. Особенно это важно, когда дело касается детей и дележа имущества.

1. Прежде всего, определитесь, какой адвокат вам нужен. Если вам с вашей второй половиной делить нечего, то можно вообще обойтись без юриста, если же вам предстоит серьезный бой, то нужно заручиться поддержкой специалиста, который пойдет до конца.

2. Помните, что это ваша жизнь и адвокат должен всегда даже в мелочах согласовывать с вами свою стратегию. Он должен всегда вам рассказать обо всех вариантах, известись вас о плюсах и минусах и всегда держать вас в курсе происходящих событий. Хороший адвокат всегда учитывает ваше мнение.

3. Помните, что хороший адвокат может сделать так, что ваши отношения с бывшим партнером останутся на максимально нормальном уровне. Далеко не все могут после развода остаться друзьями, однако, если у вас есть общие дети, то вести себя надо цивилизованно и адвокат вам в этом может оказать большую помощь.

4. Прежде чем нанять адвоката, обязательно поинтересуйтесь историей его дел, узнайте о его репутации в юридическом сообществе, узнайте о результатах проведенных им дел.

5. Если он назвал сумму, которую вы должны ему за услуги, четко поинтересуйтесь будете ли вы должны ему что-нибудь ещё.

Очень хорошая и интересная статья. Легко читается и понятная. Мне давно было интересно узнать, как же готовится печенье из слоеного теста. А в особенности интересовал пирог из слоеного теста с вишней. Надо будет приготовить по этому рецепту. Надо будет попробовать еще приготовить домашние блюда.