Изменения в КоАП РФ с 1 сентября

Изменения, внесенные с первого сентября в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, наверно, являются самыми обсуждаемыми в этом году.Это связано с тем, что уже давно глава этого кодекса, содержащая наказания за совершение правил дорожного движения, не претерпевала таких кардинальных изменений. Чего же они коснулись?

Необходимо начать с того, что повысилась минимальная сумма штрафа — со ста рублей до пятисот. Самый большой штраф отныне применяется в отношении лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного вида опьянения. Этот штраф теперь составляет тридцать тысяч рублей, а если лицо попалось повторно в течение года — то пятьдесят тысяч рублей. Также теперь можно применять две меры наказания — штраф и одновременное лишение права. Касается оно все того же управления автомобилем в состоянии опьянения.

Также повысились суммы штрафных санкций абсолютно за все правонарушения. С первого сентября за езду без ремня безопасности надо заплатить одну тысячу рублей, то есть повышение произошло ровно в два раза, за разговор по телефону — полторы тысячи рублей, за отсутствие документов — пятьсот рублей, хотя раньше можно было ограничиться только предупреждением. Зато превышение скоростного режима меньше, чем на двадцать километров в час, теперь не считается правонарушением и не подлежит никакому наказанию. Внимательно читайте КоАП РФ, водители!

Самая качественная гидроизоляция кровли по низким ценам — в этом интернет-магазине. Здесь вы сможете приобрести устройство гидроизоляции кровли любого типа — как мягкой, так и твердой, плоской. Все подробности и описание характеристик продукции вы найдете на сайте компании.