Государственные закупки сейчас

Сейчас вся деятельность в сфере государственных или муниципальных заказов регламентируется федеральным законом № 94-ФЗ. Но примерно неделю назад стало известно, что был принят новый нормативный акт, согласно которому с первого января следующего года указанный закон полностью утрачивает свою юридическую силу. Ведь со следующего года будет действовать новая Федеральная контрактная система, и все торги и государственные заказы будут проходить в соответствии с той процедурой, которая описана в уже новом документе.

По большому счету, ничего нового Федеральная контрактная система не вводит. Остаются те же самые запросы котировок и аукционы в электронной форме. Изменения коснутся лишь автономных юридических лиц, ведь их деятельность будет с нового года также регулироваться отдельным нормативным актом. Например, с нового года все садики и школы также будут обязаны проводить торги и аукционы при совершении хозяйственных операций, будь-то покупка методической литературы или проведение ремонтных работ (конечно же, если стоимость подобных услуг свыше ста тысяч рублей).

Поэтому уже сегодня специализированные консалтинговые компании, проводящие торги, аукционы и запросы котировок, направляют своих работников на обучение по новой контрактной системе, чтобы с нового года уже быть готовыми и консультировать, и помогать своим заказчикам, не тратя время на обучение или переобучение сотрудников.

Экономика Китая растет, производя большое количество товаров. Поэтому доставить груз из китая в россию представляется интересным многим предпринимателям. Наша транспортная компания осуществит доставку товаров из китая в россию, стоимость доставки из китая в россию — минимальная.