Двери, которые открывает диплом юриста

Сегодня профессия «юрист» крайне востребована. При этом многие молодые специалисты вынуждены решать непростую задачу — какую должность выбрать, чтобы максимально эффективно реализовать свои знания?

Человек с высшим юридическим образованием может стать адвокатом, который осуществляет защиту прав своего доверителя в различных государственных органах. Адвокат руководствуется только действующим законодательством и сохраняет непредвзятость. В связи с этим ему запрещено заниматься коммерческой и государственной деятельностью. Исключение составляет творческая, преподавательская и научная деятельность.

Кроме того, юрист имеет возможность занять должность нотариуса, в обязанности которого входит удостоверение копий документов и договоров. Для осуществления своей деятельности нотариус должен обладать лицензией. Он имеет право заниматься частной практикой.

Также юрист может поступить на службу в качестве прокурора, осуществляющего прокурорский надзор и выступающего в суде на стороне обвинения, либо в должности следователя, который возбуждает уголовные дела и расследует их вплоть до раскрытия преступления.

Помимо прочего, юристы становятся судьями, в обязанности которых вменяется вершение правосудия и контроль над соблюдением законов, или же юрисконсультами, осуществляющими правовую поддержку государственной или коммерческой организации, в которой они работают.

Вас интересуют автоперевозки? Мы предлагаем вам грузовые перевозки казань с самыми лучшими условиями. С нами вы будете уверены в безопасности своего груза, необходимо минимум бумажных формальностей. Также вас приятно удивят наши цены, самые низкие на рынке.