ДТП — это не так страшно, как кажется

Почти в каждой семье есть автомобиль. Практически каждый водитель сталкивался с дорожно-транспортным происшествием с участием своего авто, даже если он является добросовестным участником дорожного движения, аккуратно водит машину, он не застрахован от лихачества на трассах.

Конечно, это стресс для владельца автомобиля, но надо взять себя в руки и довести это неприятное недоразумение до логического конца. При необходимости следует обратиться за юридической помощью к профессионалам. Им будет проще составить исковое заявление, присутствовать в судебном разбирательстве и общаться с другими участниками ДТП, поскольку они знают тонкости подобных дел, у юристов обычно намечен примерный план действий.

Чаще всего обстоятельства спора бывают неоднозначными. Сейчас юридические услуги в подобных делах оказывают практически все частные фирмы. Сотрудники юридической компании обычно выезжают на место дорожно-транспортного происшествия, составляют схемы, выясняют все действия участников, представляют интересы в суде и осуществляют многие другие мероприятия.

Особо следует отметить, что помимо юридических услуг, специалист должен участвовать в оценке ущерба поврежденного автомобиля, это позже потребуется для обращения в страховую компанию виновника для возмещения ущерба.

Первое, что необходимо сделать после ДТП — это сохранить всю обстановку в первоначальном виде насколько это возможно, также сфотографировать все на фотоаппарат или хотя бы на камеру мобильного телефона, найти свидетелей ДТП, попытаться получить у них записи видеорегистратора, уточнить название страховой компании у всех участников происшествия.