Договор подряда на установку окон

Если Вы хотите установить в своей квартире пластиковые окна, то первое что нужно сделать — это заключить договор подряда на выполнения работ по установке окон. В случае, когда договора подряда с компанией, которая занимается установкой окон, нет, Вы рискуете потерять собственные деньги и время.Деньги после долгих судебных разбирательств Вам может и вернут, а вот нервы и время никогда.

Подобная ситуация не редкость и вот пример того, как человек стал жертвой ненадежного индивидуального предпринимателя, который настоял на том, что заключение договора является ненужной формальностью. Итак, окна из ПВХ были заказаны и доставлены к покупателю.

После доставки начался монтаж окон, в процессе которого выяснилось, что к двум оконным проемам не подходят расширители, хотя предварительный замер оконных проемов был. Покупатель в связи с этим отказался подписать акт приема-передачи. Далее начались долгие судебные тяжбы.

Знатоки законодательства выбирают окна шуко, потому что здесь с клиентом при оформлении заказа заключается сразу два договора. Первый из них — это договор подряда на монтаж окон. После удачного монтажа подписывается акт выполненных работ и стороны расходятся, благодаря друг друга.

А в приведенном выше случае, когда покупка окон была произведена без заключения договора подряда на монтаж окон, дело затянулось на два месяца, в течение которых клиент жил без двух окон в квартире. Благо, что месяцы эти были весенне-летние, но тем не менее сам факт не радует. Кроме того, человеку пришлось ещё обжаловать решение общего суда в кассационной инстанции, где ему также пришлось нанимать адвоката.