Детям запретили гулять после 11 часов

Согласно новому законопроекту в некоторых регионах России действует закон о запрете посещения улиц после 23:00 несовершеннолетними детьми. Законопроект носит название «О дополнительных мерах по защите здоровья и нравственности детей «. В соответствие с ним детям младше 18 лет запрещено находиться на улице с 23 часов до 6 утра. К общественным местам, которые входят в рамки запрета относятся парки, скверы, стадионы, остановки. Эксперты уверены, что это позволит снизить неблагоприятное воздействие на психическое, интеллектуальное и нравственное развитие детей.

Мнение детей и родителей на этот счет двояко. Тем не менее, действительно, уровень преступности сейчас очень высок, а потому подобные меры помогут сократить число драк и т.д. Националистские группы сейчас довольно распространены, а потому чтобы защитить себя, недостаточно просто купить флаг россии, следует еще и не находиться в общественных местах слишком поздно.

Как отметил председатель Законодательного собрания Забайкальского края, Анатолий Романов, такая мера призвана не ограничить свободу детей, а, прежде всего, простимулировать родителей заняться их воспитанием. Ведь любой нормальный родитель задумается, если его четырнадцатилетнего ребенка нет дома в двенадцать часов ночи. Это позволит и сократить рост детской преступности и правонарушений. Ведь действительно, чем можно заниматься в столь поздний час на улице.

Однако есть и недовольные родители, которые пытаются дать своим чадам полную свободу, не задумываясь о последствиях. Большинство же родителей согласны с данным законом и считают его вполне оправданным. Он поможет оказать влияние на непослушных детей.