Что учитывать при выборе адвоката

Если ситуация сложилась таким образом, что вам понадобились услуги адвоката, нужно учитывать, что от вашего выбора во многом зависит ваша судьба, поэтому нужно учитывать многие нюансы:

1. Прежде всего, учитывайте то обстоятельство, что каждое судебное дело имеет свою специфику, поэтому лучше обращаться к тому адвокату, который специализируется на каком-то одном направлении права. Если адвокат говорит, что он специалист во всех отраслях права, то это повод задуматься.

2. Не стоит доверять тому адвокату, который сразу же говорит, что выиграет ваше дело. Особенно, если при этом он даже четко не выслушал вас. Просто он хочет привлечь как можно больше клиентов, а о конечном результате он мало печется. Хороший адвокат вообще весьма осторожно дает какие-то прогнозы, он внимательно выслушает вас, проверит все и только потом может сказать о каких-то прогнозах.

3. Прежде чем заключать договор в адвокатом, внимательно изучите его послужной список. Помните, что, если адвокат противится этому, значит похвастаться ему нечем, а вам нужен такой защитник? И ещё учитывайте, что в адвокатуру чаще всего приходят из других отраслей права, лучшие судебные защитники получаются из бывших сотрудников правоохранительных органов, они прекрасно знают всю судебную кухню и могут серьезно помочь.

4. Внимательно изучите все пункты заключаемого договора, чтобы потом не было недоразумений между вами и юристом.

Вас ожидает переезд или необходима транспортировка габаритного груза по Новосибирску? Тогда в этом деле Вам с радостью помогут грузчики новосибирск стоимость и качество работы которых не заставит волноваться за сохранность ценных вещей и своевременную их доставку к месту назначения.