Антиколлекторское агентство: законная помощь

В связи с активным развитием кредитования в нашей стране и ростом числа кредитов, оформляемых физическими и юридическими лицами, увеличивается количество профессиональных организаций и посредников в этой сфере.

Коллекторское агентство – организация, которая специализируется на работе с проблемной задолженностью. Выкупая просроченные обязательства у банка, коллекторы, затем самостоятельно взыскивают денежные средства с должника. Подобные компании функционируют в России уже не и один год и вызывают у населения стойкую негативную реакцию. Дело в том, что наряду с крупными, солидными агентствами по сбору долгов, существует ряд мелких коллекторов, использующих в работе противозаконные методы. Угрозы, грубость и открытый шантаж со стороны таких организаций вынуждают должников искать защиты у юристов и антиколлекторских агентств.

Кто такие антиколлекторы?

Организации, защищающие гражданские права должников называются антиколлекторами, например — фирма. В штате таких компаний работают специалисты с юридическим образованием, способные представлять интересы заемщика в переговорах с коллекторами и банком. Услуги, предоставляемые антиколлекторами, заключаются в следующем:

  • ведение переговоров с банком – в рамках действующего законодательства агентство сможет уменьшить начисляемые комиссии, неустойки и штрафы по текущей задолженности, а также разработать обновленный график платежей в соответствие с материальным положением заемщика;
  • переговоры с коллекторскими агентствами – антиколлекторы обеспечивают защиту прав должника, принуждая коллекторов действовать исключительно в рамках закона. Это дает возможность должнику спокойно погашать просроченные обязательства без постоянного давления и запугивания;
  • юридическое сопровождение на всех этапах взыскания задолженности. В ходе судебного процесса, кредитный юрист поможет решить вопрос о размере задолженности и сроках ее погашения с учетом интересов заемщика, а после решения суда обеспечить грамотное взаимодействие с судебными приставами.
  • Обратиться в антиколлекторское агентство может каждый, кто попал в долговую яму, однако к выбору компании стоит подойти обдуманно и серьезно. Для того чтобы получить за свои деньги реальную помощь, необходимо найти профессионала долго и успешно функционирующего на рынке кредитования.