Выбор компании для чистки мебели в Украине

Многие жители Украины напрасно недооценивают важность чистоты мягкой мебели. Она обеспечивает уютом квартиру, принимает непосредственное участие в стилевом оформлении. Но именно она может стать источником многочисленных неприятностей. К примеру, если в ней соберется много мусора и пыли, а затем попадет влага, то внутри могут развиваться паразиты, доставляющие проблемы жителям квартиры. Именно поэтому важно следить за чистотой мебели самостоятельно, либо с помощью специалистов.

Как выбрать компанию?

Чтобы получить гарантированно чистую мебель, необходимо правильно выбрать компанию для сотрудничества. На ответственную клининговую фирму указывают следующие параметры:

Есть договор между компанией и клиентом. Если предприятие работает только на устных договоренностях, то никаких гарантий оно дать не способно, поскольку отсутствует официальный документ, на основании которого можно защитить свои права.

Вся документация компании находится в открытом доступе. Особого внимания заслуживает устав фирмы и ее обязательства.

Есть гарантии чистоты. Если результат не соответствует заявленным компанией критериям, то гарантируется повторное предоставление услуги, либо полный возврат средств.

Компания использует безопасные современные средства для очистки. Профессиональная бытовая химия дорого стоит, однако большинство клининговых компаний работают напрямую с производителями, поэтому закупаются оптовыми партиями, и могут устанавливать на услуги конкурентоспособные цены.

Компания использует современное очистительное оборудование. Оно проходит проверки и соответствует мировым стандартам. Именно оно является половиной залога успеха.

Самое главное – настоящий мастер никогда не скажет вам, какую технологию очистки он будет использовать, и какое оборудование ему для этого понадобится, если предварительно не осмотрел объем и сложность работы. Если вам сразу сообщают стоимость работы и предлагают подписать договор, лучше отказаться от сотрудничества.

Чтобы выбрать компанию по чистке мягкой мебели, рекомендуется ознакомиться со всеми рыночными предложениями. В несколько фирм следует позвонить, и поговорить с консультантами о предоставляемой услуге. Так вы сможете узнать обо всех особенностях сотрудничества и выполнения чистки.

Что будет, если воспользоваться некачественными услугами?

Некоторые пользователи пытаются сэкономить. В результате они могут столкнуться со следующими проблемами:

Перемачивание верхней части мягкой мебели. В результате мокнет внутренняя составляющая, что запускает процессы гниения;

Использование химических активных средств с теми видами обивки, которые из-за них сильно страдают. В результате обивка портится без возможности восстановления;

Механическая чистка приводит к повреждениям обивки, порче рисунка или ворса;

Смыв красок вследствие использования некачественных химикатов, либо средств, не подходящих для конкретного типа обивки;

Раствор и мыльные пятна остаются на поверхности мебели, есть четкое ощущение, что мебель была плохо промыта, не удалены следы средства.

Есть много других проблем, с которыми вы обязательно столкнетесь, если станете пользоваться услугами безответственных фирм. Также не рекомендуется пользоваться сервисом, предлагаемым частниками. Они могут работать тщательно и усердно, но бюджета частника недостаточно, чтобы закупить качественную химию и дорогостоящее оборудование. Если не хотите испортить качественную и хорошую мебель, рекомендуется ответственно подходить к выбору предприятия, с которым будете сотрудничать.