Польская косметика – марки, заслуживающие внимания

Современное поколение барышень, разбалованное большим количеством доступных на рынке косметических продуктов, не очень жалует различные составы польских компаний. А зря. Ведь польская косметика, хорошо известная нашим мамам и бабушкам на практике доказала свою эффективность. Ведь на просторах стран восточной Европы, польская косметика долгое время считалась одной из лучших. Кстати, сегодня индустрии красоты этой страны тоже есть чем гордиться, ведь и ее легендарные марки, и новые бренды уже успели завоевать популярность у покупателей из разных регионов.

Причем продукция компания из Польши представлена как в среднем ценовом сегменте, так и в бюджетном. Не менее интересный ассортимент производителей, предлагающих продукцию в премиальном сегменте.

Что касается разновидностей продукции, то на суд потребителей представлены как декоративные, так и уходовые средства, как составы для лица, так и для тела и волос. Специалисты Stylesalon.ua составили список особенностей продукции таких известных марок как Clarena, Farmona и Bandi, которые известны отечественным покупателям и зарекомендовали себя как создатели качественных, эффективных и безопасных средств для ухода.

Особенности косметики «made in Poland»

Одним из главных преимуществ продукции можно назвать многолетний опыт работы компаний на рынке косметических составов. В индустрии красоты опыт и многолетняя история ценятся не меньше чем инновационность, а некоторым брендам польского происхождения уже без малого полвека, а то и более. Вторая особенность – это широкий ассортимент, который включает как профессиональные серии, так и линейки для домашнего использования. Кстати, профессиональные косметологи с большим уважением относятся к польским составам, так как они отвечают международным стандартам, отличаются качеством, результативностью, а главное практически на 100% состоят из натуральных компонентов. Природа Польши богата и разнообразна, поэтому многие ингредиенты добываются из растений, произрастающих на территории страны. Если же на локальном рынке нет необходимых составляющих, то их завоз осуществляется со Швейцарии. А это, как известно, один из лидеров по выпуску качественной косметической продукции.

Декоративная косметика, которую предлагает ТМ Farmona – это уникальные составы для создания стильного мейкапа, в основе которых натуральные компоненты, поэтому она считается не просто декоративной, но с ухаживающим эффектом. Например, гигиенические помады ТМ Фармона содержат пчелиный воск, витамин Е и масло энотеры, что гарантирует защиту губ и от ветра и от УФ излучения. BB Крема, пудры, туши и тени – все что нужно для создания модного макияжа есть в ассортименте бренда. Причем все цвета и текстуры – модные и отвечают последним фешн трендам.

Безопасный уход – обеспечен натуральностью средств

Польские бренды одни из немногих, которые используют не только экстракты растений, масла и гиалуроновую кислоту, которые считаются «must have» ингредиентами качественной косметики, но и такие уникальные вещества как торфяная грязь, шикимовая кислота и даже крошка алмазная и янтарная. В этом плане польские производители считаются новаторам и предлагают продукты, формулы которых не имеют аналогов.

Например, ТМ Clarena предложила корректор морщин на основе алмазной крошки. Фармона в свою очередь предложила разглаживающий крем, оказывающий воздействие по типу лифтинга.

Огромное внимание компании уделяют выпуску средств для отбеливания. Ведь красивая, ровная кожа – это признак настоящих аристократок, к которым относятся и польские пани. Сегодня стать обладательницей такой же идеальной кожи может любая отечественная барышня, так как в магазинах косметики доступны крема с осветляющим эффектом на основе жемчужной икры от ТМ Кларена и крем с двойной функцией отбеливающе-разглаживающий от ТМ Farmona.

Для тех, у кого проблемная кожа специалисты предложили уникальные новики, способные не только справиться с расширенными порами, но и способствующие нормализации выделения подкожного жира.

В таким супер продуктам стоит отнести корректор с антибактериальным воздействием от ТМ Clarena, который обеспечивает и заживление акне. Фармона решила не отставать от своего «люксового коллеги» и разработала крем с лечебными свойствами, задача которого избавить человека от акне и угревой сыпи.

Если Фармона позиционируется как более демократична марка, то Clarena – это косметика класса люкс и в ее коллекциях представлены:

  • кислотные пилинги;
  • биолиния на основе икры;
  • средства для лифтинга и увлажнения зоны вокруг глаз;
  • продукты на основе морского коллагена;
  • составы для очищения жирной и проблемной дермы;
  • средства богатые на витамин С, обеспечивающие мощный омолаживающий эффект;
  • лечебные препараты, способные справляться с такими проблемами как купероз, эритема и раздражения.

Ну а настоящей бомбой на рынке стала косметика на основе яда кобры, которая обладает омолаживающим и восстанавливающим воздействием.

Если вы до сих пор считаете, что косметика, сделанная в Польше, уступает по своим качественным характеристикам продукции швейцарских или французских компаний, приобретите несколько уходовых средств, и вы убедитесь, что этот стереотип безвозвратно устарел.