Покупка квартиры в жилом комплексе от застройщика. Куда лучше вкладывать?

Покупка квартиры от застройщика начинается с выбора района и самого жилого комплекса. Конечно же, планировка и вид из окон имеет огромное значение. Даже при небольшом метраже жилья важно, чтобы полезной площади было максимум.

При покупке квартиры от застройщика инвесторы, прежде всего, обращают внимание на доверие к строительной компании. Оно выражается в своевременной сдаче объектов, масштаба строительства и отзывов жителей. Вся информация о деятельности застройщиков есть на их сайтах и страничках в соц. сетях.

На что обратить внимание при покупке жилья в новостройке?

  1. Месторасположение. Жилой комплекс должен находится в районе с хорошей транспортной развязкой и большим количеством магазинов.
  2. Детские сады и школы должны быть рядом.
  3. Обустроенная территория с зонами отдыха и детскими площадками.
  4. Безопасность территории за счет охраны комплекса.
  5. Места для парковки автомобилей.

Перед тем как купить квартиру от застройщика стоит правильно выбрать планировку и обратить внимание на комплектацию жилья. Здесь речь не идет о количествах комнат, а об их расположении. Не стоит выбирать квартиру с длинным и узким коридором. Выигрышными будут просторные комнаты или кухня. Немаловажное значение имеет и расположение комнат относительно сторон света. Перед покупкой нужно поинтересоваться будет ли попадать солнечный свет в комнату и в какое время дня.

Собственный газовый котел, разводка электрики, сантехники, отличная входная дверь, черновая стяжка пола и качество строительства стен — все это важные моменты при выборе жилья. Чем больше сделано в квартире, тем дешевле вам обойдется ремонт, а жизнь в ней будет комфортней.

Где покупать?

Жилые комплексы компании «НоваБудова» располагаются в ближнем пригороде Киева и в историческом городе Львове. В самих ЖК все продумывается до мелочей: инфраструктура, огражденная территория с охраной, подземный паркинг, озеленение, детские площадки и спортивное поле. В комплексах предусмотрены коммерческие помещения для различных магазинов, кафе, салонов красоты и другого вашего бизнеса. Предлагаются одно–, двух– и трехкомнатные квартиры с оптимальными планировками, а в комплексах бизнес–класса можно приобрести двухуровневые пентхаусы с собственными террасами.

«НоваБудова» продает недвижимость в готовых домах и на этапе строительства. Чем ближе дом к завершению, тем выше цена квартир. Выгодно инвестировать в жилье при старте продаж. Именно тогда цены в доме минимальные и можно не просто сэкономить на приобретении недвижимости, но и заработать при ее продаже.