ТОП-3 способа заработать в Instagram

Социальная сеть Instagram уже несколько лет стала приносить заработок как компаниям, так и блогерам. Особенно в выигрыше были те, кто развивал свой аккаунт задолго до монетизации, которая пришла в Instagram. Но еще не поздно начать зарабатывать в интернете — и есть минимум три способа, как это сделать в социальной сети.

Продажа товаров

Продажи подходят не только интернет-магазинам и компаниям. Продавать можно и свои знания, экспертность в определенной области, или изделия hand-made. Да все, что угодно. Кто-то превращает свою страничку в личный блог и начинает делиться информацией о курсах, на которых выступает спикером. Людям уже не интересно видеть только красивые фотографии из путешествий разных селебрити, — жажда достичь чего-то большего, научиться ладить с собой и миром, подталкивает к покупке тренингов. В этом случае для аккаунта важно не количество подписчиков, а качество. Боты не закажут товар, поэтому начинать с купленных подписчиков и лайков не стоит. Даже 5-10 тысяч подписчиков смогут приносить регулярный доход. Если говорить о личных блогах, то тут еще возможен заработок на рекламе. Потенциальные заказчики могут обратить внимание на аккаунт, в котором есть от 10 тысяч подписчиков. С ростом популярности возрастает и стоимость рекламной интеграции, а заказать первых подписчиков вы сможете на сайте https://bosslike.ru/

Ведение аккаунта

Не всем дано познать работу социальной сети и уметь вести аккаунт так, чтобы он заинтересовывал все больше новых читателей. Тут и приходят на помощь SMM-специалисты. Причем чаще всего компании обращаются за помощью именно к фрилансерам. Их услуги стоят дешевле работы агентств, но не уступают в эффективности. Иногда даже новички могут сделать работу лучше целого штата, так как заинтересованы в получении опыта и наработке навыков. СММ-щик может получать от $150 до $700 за один проект. Оплата зависит от навыков и опыта работы. К тому же чаще всего никто не останавливается на ведении одного проекта, а в работу берется минимум три заказчика.

Продажа фотографий

Как бы много не говорили о том, что в трендах Instagram видео, — фотографии остаются тоже неотъемлемой частью социальной сети. Красивые фото привлекают больше внимания, чем размытые и необработанные фотокарточки. Те, у кого лучше получается делать фотоконтент, зарабатывают продажей своих работ на специализированных сайтах. Там можно найти заказчиков и продать свои снимки, которые впоследствии будут размещены в постах.