Компания ДТЭК вместе со специалистами из 200 стран будет искать инновации для производства

ДТЭК стал первым в Украине, кто присоединился к американской инновационной платформе InnoCentive

Украинская компания ДТЭК вместе со специалистами из 200 стран будет искать инновации для производства. Энергетики подписали меморандум с американской платформой InnoCentive.

Этот ресурс помогает бизнесу находить изобретателей, ученых, экспертов для совместной работы. ДТЭК стал первым в Украине, кто присоединился к этой платформы и уже имеет несколько задач, которые могут помочь Украине стать современной и энергонезависимой.

«Это действительно замечательный регион для новых энергетических решений. Мы ожидаем интересных проектов. И мы ожидаем большой интерес экспертов со всего мира для решения этих задач. 2,5 тысячи задач, где было глобальное участие, уже получили инновационные решения. В мире энергетики очень много работы», – сказал Стивен Дрю, вице-президент InnoCentive.

«С InnoCentive мы увеличиваем возможности получения решений для наших задач. Наша основа это более 70 000 работников. С InnoCentive мы получим еще 400 000 экспертов со всего мира, круглосуточно они могут помогать и решать наши задачи», – сказал Эмануэль Вольпе, директор по инновациям ДТЭК.