Как узнать, является ли ваш светодиодный фонарик самым ярким в мире

Если спросить пользователей светодиодных фонариков которые можно приобрести на сайте https://armytek-market.com.ua/, то выяснится, что они сходятся во мнении: чтобы приобрести самый яркий светодиодный фонарик в мире, нужно определиться с яркостью.

Посреди обилия технической информации и диковинных заявлений производителей может быть трудно отделить факт от вымысла. Чтобы иметь реалистичный взгляд, вам нужно знать следующее.

Люмен – единица измерения светового потока. По указанному числу люменов судят о качестве светодиодных ламп.

Немногие производители способны создать безукоризненный светодиодный фонарик. Для этого необходимо использовать как минимум два светодиода, поскольку максимальный выходной сигнал самого лучшего одиночного светодиода составляет всего 776 люмен.

Яркость и компактность не совместимы. Ваш фонарик будет питаться от батареек быстрее, чем вы съедите пакетик чипсов! И имейте в виду, что настоящие светодиодные фонари с яркостью более 1000 люмен будут сильно нагреваться. Вы просто не сможете держать этот гаджет – он станет горячим в вашей руке.

Естественно, чтобы перегрева не произошло, фонарик должен быть немаленький. Скорее всего не такой «прожектор» вам бы хотелось носить в своей сумке, да и детям он не подойдет. Размер устройства – немаловажный критерий, для выбора фонарика.

Таким образом, предложения производителей одиночных светодиодных фонариков о выходной мощности более 1000 люмен – в лучшем случае пустой звук. Что же делать, если самый яркий светодиодный фонарик в мире непременно вам нужен?

Найдите информацию о современных и мощных светодиодных лампах и получите полное представление о яркости, которую они обеспечивают.

Известно, что большинство верхних линейных фонарей задействуют светодиоды, изготовленные американским производителем и новатором в области светодиодного освещения – CREE Inc.

У этой фирмы есть собственные точки продаж. Логотип CREE на приобретенном гаджете не означает, что вы купили самый яркий из доступных потребителю фонариков. Без сомнения, CREE производит лучшие светодиоды на рынке, но не заслуживающие доверия производители зачастую рекламируют подделки как «оригинальные светодиоды CREE».

Еще один момент. Представлен широкий ассортимент продукции CREE. Из них XML T6 — самый популярный светодиод. Большинство производителей фонариков утверждают, что T6 предлагает 1000 люмен; однако, как мы объясняли ранее, один светодиод T6 не может обеспечить достойный уровень освещения.

Отправляйтесь в компанию, которая проверяет свою продукцию при помощи независимой экспертизы, например, в лаборатории Underwriter’s (UL). Фирма Brightex не поскупилась: в лаборатории протестировали пять популярных фонарей, требующих около 1000 люменов со светодиодами T6. Результаты показали, что в среднем они составляют всего около 325 люмен!

Фонари XML T6 обычно характеризуются яркостью 200-300 люмен. Тем не менее, можно получить колоссальные 700 люмен от XML L2 U2. И, кстати, эти светодиоды могут работать до 50 тысяч часов, что только увеличивает их привлекательность. Brightex Technologies – один из немногих производителей, которые протестировали UL на своих светодиодных фонарях U2. Эти исследования доказали, что заявленная сила света в 600 и 700 люмен реальна.