Как быстро выучить иностранный язык

Специалисты разработали множество разных методик и способов изучения иностранных языков, для этого нужно пройти курсы английского в Киеве Каждый выбирает себе вариант, подходящий для быстрого достижения желаемого результата. Но чудес нет, чтобы овладеть иностранным языком, его надо учить, уделять этому процессу два-три часа в день. От количества затраченного времени зависит скорость овладения языком.

Сначала надо выучить десяток распространённых фраз и выражений типа: «Здравствуйте», «До свидания», «Привет», «Пока», «Как у вас дела?», «Меня зовут…», «Как вас зовут?», «У меня всё хорошо», «вы прекрасно выглядите» и прочие подобные выражения.

Затем выучить алфавит — основу любого языка. Важно правильное прочтение транскрипции. Зная написание и произношение букв, вам будет легче запоминать отдельные слова и предложения.

Потом зазубрить 100-300 постоянно употребляемых слов. Любая речь основывается на словарном запасе. Когда вы не понимаете текста целиком, разберёте смысл услышанного по знакомым словам. Надо уделить внимание словам, которые относятся непосредственно к вам, чтобы уметь в любой обстановке рассказать о себе. Приобрести и носить карманный словарик. А также полезно прикрепить записки с названиями предметов, чтобы зрительно они ассоциировались с иностранным словом.

После этого освоить счёт на изучаемом языке, предпочтительно до сотни. Выучить все цифры за один день и потом повторять их.

После этого целесообразно окунуться в языковую среду и практиковаться в разговорной речи с носителями. Найти в интернете специальные сайты, где есть возможность знакомиться и общаться с людьми, свободно владеющими языком. Хорошо запоминается речь, когда вы слушаете песни на иностранном языке или исполняете их в караоке, читаете детские книги или комиксы, смотрите телевизионные передачи и фильмы. Лучше начать со знакомых вам произведений, смотреть с русскими субтитрами. Нелишне для практики использовать интерактивные приложения для изучения языков.

И ещё пару слов о грамматике. Конечно, это важно, но не надо зацикливаться, и тратить время. Чтобы выучить новый язык за один-два месяца, сначала освойте разговорную речь, а потом принимайтесь за изучение правописания.

Не переживайте и не бойтесь ошибок. Никто не заговорит на незнакомом языке в первый день правильно. Главное правило для успешного овладения языком в сжатые сроки — не сдаваться, и всё получится.