Высококлассные асимметричные шины для лета Barum Bravuris 5 HM

Покрышки с асимметричным протекторным рисунком – это отличный вариант для лета. Они обладают высокими характеристиками управляемости, и отлично подойдут для спортивного и агрессивного управления авто. Даже если лето выдалось дождливым, ваш автомобиль сохранит курсовую устойчивость и маневренность на таких покрышках. Один из ярких примеров подобного класса шин — Barum Bravuris 5 HM. Это абсолютно новая модель, которая вышла к сезону лето-2019. В нашем материале мы рассмотрим ее основные особенности и преимущества.

Ключевые характеристики шины

В первую очередь, следует отметить, что данная модель отличается высокой производительностью на различных типах поверхности. Предназначена покрышка для легковых авто и внежорожников. Особый состав компаунда и уникальный протекторный рисунок дают тем, кто решил купить шины Barum Bravuris 5 HM, следующие преимущества:

  • высокая устойчивость к износу;
  • проходимость на любых типах поверхности;
  • большой пробег;
  • надежное сцепление на мокром и сухом покрытии;
  • сниженное сопротивление качению;
  • высокая экономия топлива.

Главные преимуществ автопокрышки – большой пробег и износостойкость – отображены и в самом названии модели. Сокращение НМ расшифровывается как «High Mileage» или «большой пробег».

Новая шина пришла на смену более ранней модели бренда Bravuris 3HM. Если внимательно изучить обе покрышки, можно увидеть, сколько усилий инженеры потратили на то, чтобы действительно усовершенствовать следующее поколение выносливых шин.

Протекторный дизайн доступен в двух вариациях – с тремя и четырьмя медиальными ребрами жесткости, составляющими основу дренажной системы. Протектор меняется в зависимости от типоразмера покрышек.

Много лет отличной службы

Именно так можно охарактеризовать беспрецедентную стойкость к износу новых Барум Бравурис 5. Все дело в составе резиновой смеси, который позволил добиться таких высоких показателей. Конструкция протектора также получила ряд инновационных изменений. В частности, медиальная зона обладает необычным рисунком протектора для более надежного сцепления при движении по прямой. Элементы протектора расположены таким образом, чтобы максимально равномерно распределить давление по контактному пятну, что также способствует сниженной стираемости шин.

Шины Барум Бравурис 5 станут очень выгодным приобретением, поскольку обладают сниженным сопротивлением качению. Это, в свою очередь, приводит к снижению потребления топлива. Боковины шины укреплены, так что они не будут заминаться и деформироваться при совершении мягких маневров или резких крутых поворотов.

Наконец, новая летняя шина обеспечивает действительно надежное сцепление на мокром и сухом асфальте, благодаря силике последнего поколения, которая входит в состав компаунда. В плечевых зонах находятся закрытые элементы и самоблокирующиеся прорези. Все это способствует повышению жесткости, улучшает сцепление на разных типах поверхности и реакции на команды рулевого колеса. Чтобы доказать серьезность своих намерений и доказать, что шина служит действительно долго, компания Barum разместила на боковинах Bravuris 5 HM знак бесконечности.

Эту и другие модели шин можно купить на сайте http://infoshina.com.ua/shiny