Вино – благородство в бокале

Вино – это благородный напиток, который имеет большое количество поклонников и почитателей в любой точке земного шара. Еще древним римлянам было известно об «истине, заключенной в вине». Об этом изысканном напитке слагали легенды, воспевали в поэмах. Употребление вина – это определенная церемония, имеющая давние традиции и правила. Разные сорта хмельного напитка из винограда, отличаются друг от друга по вкусовым ощущениям, по цвету, крепости и количеству сахара.
Классификация натурального виноградного вина
· Количество спирта. Вино winefood.ua/vino/, относящееся к разряду алкогольных напитков, имеет в своем составе спирт. Его количество, зависит напрямую, от того, сколько сахара было в исходном материале, в самом начале брожения. Существует простое правило: чем спелее виноград, тем выше уровень сахара в нем содержится, а значит и больше градусов будет иметь конечный продукт. Специалистам и почитателям известно, что напиток, произведенный из продукта, выращенного в более жарком климате, всегда будет крепче, чем вино из более прохладного.
По спиртовому содержанию, хмельной напиток может разделен быть на слабоалкогольный вид (от шести до одиннадцати градусов), натуральный крепкий тип (естественная крепость от четырнадцати до шестнадцати градусов) и крепленого типа (дополнительно добавляется спиртовой ингредиент).
· По количеству содержания сахара. От степени переработки дрожжами сахарной составляющей в виноградном соке в спиртовую составляющую, зависит уровень сладости конечного продукта. Если сахар в хмельном напитке почти отсутствует, то вино называется сухим. Если же дрожжам не удалось окончательно переработать сахарный продукт, то вино получается полусухим либо полусладким.
· По содержанию углекислоты. При естественном брожении появляется в продукте углекислота. Таким образом получается вино, которое называется игристым. То есть, это напиток, который бутилирован и в нем сохранена углекислота.
· Цветовая категория. Эта категория, самая простая и понятная для всех почитателей и любителей вина. Красным вином https://winefood.ua считается напиток, полученный из различных темных видов виноградного сырья. Благодаря красящим пигментам, содержушимся в кожице ягод, вино приобретает насыщенный цвет. Белые вина производятся из сортов белого виноградного сырья.
· По срокам «зрелости». С помощью ранжирования по данной категории, можно выделить напитки, имеющие потенциал и напитки, имеющие срок годности.