Способы раскрутки своего сайта. Работа в интернете

Если вы уже создали сайт, но не знаете, как сделать так, чтобы на него заходили люди, читали ваши статьи, оставляли свои комментарии, то нужно поднапрячься и постараться сделать его популярным в сети.

Скажу прямо, нужно будет приложить достаточные усилия, чтобы добиться поставленной перед собой цели.

Синдром халявы постепенно уменьшается у заметного количества новичков в Интернете, а у пользователей со стажем, он себя почти изжил.

Все прекрасно понимают, нет такого ящичка стола, открыв который можно раз за разом брать какую-то сумму на очередные расходы, не пополняя его свежими вкладами…

Закладываем основу своему бизнесу.

Вот здесь-то у думающего человека начинают шевелиться извилины в голове, и он начинает понимать, что работа в интернете, это достаточно рутинный труд. Но приложив определенные усилия в начале создания своего бизнеса в интернете, пользователь закладывает основу, фундамент успешной работы через интернет.

Каким образом достигается привлечение целевых посетителей сайта и увеличение TИЦ (тематического индекса цитирования для Яндекса)?

С самого начала создания своего сайта необходимо составить его план. При этом самое пристальное внимание при размещении на будущем сайте статей, нужно отдать составлению Семантического Ядра.

Следующим шагом нужно запланировать и осуществить создание списка предполагаемых поисковых запросов, по которым вы планируете продвигать свой сайт в сети.

Чтобы было понятно, о чем идет речь, поясню на следующем примере.

Кое-что о поисковых запросах.

Если ваш сайт посвящен обучению игре на гитаре, то ваши поисковые запросы (ПЗ), по которым сайт будет продвигаться в сети, должны быть примерно следующими: обучение игре на гитаре видео обучение игры на гитаре обучение игре на гитаре онлайн программа обучения игры на гитаре обучение игры песен на гитаре курсы обучения игры на гитаре и т. д.

Таких ПЗ может быть достаточно большое количество и вы, как веб-мастер, должны будете их размещать в публикуемых статьях своего сайта.

Причем, из этих ПЗ необходимо выделить основной ПЗ и использовать его для того, чтобы озаглавить данную статью (title).

Существуют и дополнительные ПЗ, которые размещаются в теле статьи. Для определения полезности того или иного ПЗ в Яндексе существует сервис, под названием

Размещая основной поисковый запрос в поиск этого сервиса, вы сможете определить, сколько раз в месяц данную фразу пользователи вставляли в поиск. Этим самым вы определите, правильно ли вы подобрали основной запрос.

Такую же процедуру вы должны проделать и с каждым дополнительным ПЗ.

ПЗ бывают высокочастотными (очень много запросов), среднечастотными и низкочастотными (количество запросов 1000 -1500). Определяем эти показатели также в сервисе, указанном выше.

Начинать продвигать свой сайт, особенно новичкам рекомендуется по низкочастотным запросам. Этот прием даст вам больше вероятности попадания в высокие позиции по поисковым запросам.

Одним из действенных способов является способ обмена ссылок с сайтами имеющими более высокий ТИЦ, чем ваш.

Для этого нужно приложить усилия и связавшись с авторами таких сайтов, договориться о взаимных ссылках между вашими сайтами.

А кроме этого нужно находить возможность оставлять ссылки на свой сайт на различных, посещаемых вами блогах, форумах, комментариях к постам и др.

Просто нужно уяснить себе, и записать себе в план раскрутки сайта, что чем больше входящих ссылок с других ресурсов вы получите, тем больший ТИЦ у вас будет. И вы начнете зарабатывать хорошие деньги, в том числе и на автомате (пассивный доход).

Замечу, что кроме раскрутки сайта по поисковым запросам существуют и другие способы продвижения сайта. Это продвижение сайта статьями, при помощи покупки трафика, контекстная и тизерная реклама и др. методы

Здесь же мною нарисована основная модель раскрутки сайта. Более углубленно по этой теме можно найти очень много информации набрав в любом браузере в поисковой строке «раскрутка сайта».

О лучшем хостинге в Рунете.

Напоминаю тем, кто создает свой сайт, для того, чтобы он появился в интернете нужно разместить его на хостинге и приобрести к нему домен. Об этом я писал в статье Какой хостинг лучше .

И то и другое можно сделать на доступном в материальном плане и очень удобном хостинге Джино.

Пройдите по этой ссылке и получите при регистрации бонус 300 рублей и возможность приобретения домена в зонах . ru и . ру всего за 99 рублей за год!