Как подбирать мебель в офис

В любой организации, будь то торговая или промышленная компания, банк или, например, государственная структура, особое значение имеет оснащение офиса в целом и офисная мебель в частности. На сегодняшний день на данном рынке представлена такая продукция объединяющая широкую номенклатуру изделий, созданных специально для кабинетов руководителей, торговых залов, отделов, оборудования коридоров и приемных, комнат переговоров и гостиниц. Данная категория товаров существенно отличается от более привычных предметов обстановки жилых интерьеров по функционалу, стилю, комплектности и другим характеристикам.

Отдельно стоит отметить ключевые параметры мебели для нежилых помещений, которые являются наиболее существенными при выборе подходящих изделий:

Престиж и соответствие корпоративному стилю.

Офисная мебель — то, что может удачно подчеркнуть статус, сделать акцент на тех или иных особенностях образа компании, создать нужное ощущение у посетителей. Так, например, престижная обстановка в приемных, кабинетах, залах и коридорах сама по себе создает позитивное впечатление об организации у клиентов или партнеров. Особое значение имеет оснащение офисов для тех фирм, которые придерживаются собственного корпоративного стиля в дизайне, рекламе и подаче собственного бренда. Мебель может и должна органично вписаться в этот образ как в плане цветовых решений, так и в вопросах оформления интерьера.

Функциональность.

Функциональность, практичность каждого элемента — едва ли не важнейшая характеристика офисной мебели. В ней каждый элемент имеет свою четкую задачу и должен решать ее наилучшим образом, с минимальными затратами полезного пространства. Продуманная эргономичность во многом определяет эффективность труда сотрудников, экономит площадь помещений и, в конечном итоге, сокращает текущие затраты компании.

Надежность.

В отличие от мебели для квартир и домов, которая может эксплуатироваться время от времени, офисная мебель, как правило, используется весьма интенсивно, что выдвигает особые требования к ее износостойкости и надежности. Качественное исполнение и использование в производстве лучших материалов — залог долговечности каждого изделия даже в самых сложных условиях применения.

Типы офисной мебели

В современных условиях наибольшим спросом пользуются следующие типы офисной мебели, наиболее востребованные в тех или иных практических ситуациях: — обстановка кабинета руководителя, стулья, столы, шкафы, диваны и другие функциональные элементы. Как правило, такая офисная мебель отличается большим комфортом, изысканностью, престижным внешним видом; — рабочие места для персонала — наборы, включающие столы для компьютеров, стулья разных типов, тумбы, шкафы, перегородки. Всегда удобны и экономичны целостные конструкции, объединяющие несколько рабочих мест; — мягкая мебель — кресла и диваны без механизма трансформации, необходимые для посетителей в приемных, клиентских зонах, комнатах отдыха и других офисных помещениях.