Вышивка украинки стала аватаром Instagram-аккаунта Google и собрала 63 000 лайков

Если сейчас зайти в официальный Instagram-аккаунт Google, на аватаре можно увидеть работу украинской мастерицы из Кривого Рога 65-летней Людмилы Киселевой. Фото набрало уже более 63 000 лайков. Историю этого необычного логотипа редакции рассказал Святослав Кобзенко, креативный директор агентства RAM360 и зять автора работы.

Святослав рассказал, что теща, Людмила Киселева, после выхода на пенсию занялась вышивкой вида «французский узелок».

Мужчина предложил ей немного осовременить работы и попробовать вышить логотипы известных компаний – Google, Adidas, Nike. Чтобы вышить лого Google в этой технике, мастерице понадобилось около 2 дней.

Другие работы мастера
После этого, в прошлом году он опубликовал в своем Instagram созданную Людмилой работу с логотипом компании в рамках #MySuperG. Это – арт-проекта Google, кампания по сбору интересных воплощений логотипа Google, лучшие идеи в компании отбирают и устанавливают как аватар в Instargam-аккаунте.

«Любой человек размещает пост у себя в Instagram, прописывает хештег #MySuperG и вполне может попасть «на глаза» Google. Так и случилось с работой Людмилы Киселевой, которую я разместил в мае 2018 года», – рассказывает Святослав.