Топ-10 главных трендов нейл-арта в 2019 году

В чем проявляется весеннее настроение? В улыбке, в одежде, ну и в маникюре, кончено.

Оттенки природы. От заката до рассвета

В последние годы все модные тренды движутся в сторону натуральности. Цвета природы вдохновляют модельеров, дизайнеров по тканям и художников по нейл-арту. В дело идут все природные оттенки коричневого, зеленого, сиреневого и фиолетового. Так приятно осознавать, что у тебя ногти ягодного цвета или цвета ночного неба, или заката. Отдельно можно выделить в тренд серый во всей палитре его оттенков – от нежного жемчужно-серого до неприступного пепельно-грозового.

Эффекты натуральных текстур. Мрамор

Тут раздолье для фантазии. Все, чем богата природа, может быть нарисовано на ваших ногтях. Самая трендовая текстура – это мрамор, ну и другие яркие срезы камней – гранита, малахита, бирюзы с прожилками. Актуальны также натуральные текстуры перламутра, капель воды, битого стекла, изморози.

Светлая нежность. Разрешите познакомиться

В тренде белый лак и весь спектр его оттенков: максимально разбеленный голубой, розовый, серый, цвет слоновой кости, жемчужный. Эти оттенки добавляют образу свежести и нежности.

Нюд. Тихое достоинство

Классика натурально-нейтрального, казалось бы неброская, но говорящая очень многое об обладательнице подобного маникюра. В тренде пудровые оттенки с разной степенью розовинки, карамель, светло-бежевый. Тут стоит поиграться с фактурами: сияюще-глянецевая, матовая, матовая с глянцевыми элементами, припудренная. Очень хорошо, если несколько ногтей украсит крошечное сердечко или жирная точка по центру ногтевого ложа.

Металлик. Ну, с праздником!

Никуда не делся из трендов и металлик, причем актуальны не только серебристый и золотистый, но и другие оттенки. Отдельный хит – зеркальный маникюр, причем без комбинаций с другими фактурами. Приветствуется декор фольгой и голографической пудрой. С таким маникюром вы – человек- праздник, ни отнять не прибавить.

Синий и красивый

Синий из просто трендового цвета скоро заполучить статус классики: в этом сезоне он опять с нами, причем во всем многообразии оттенков. Небесно-синий или аквамарин, кобальт, индиго и иссиня-черный – выбирайте на любой вкус. Причем, чем синий на ногтях темнее, тем таинственнее и строже выглядит его обладательница. Особняком стоит оттенок ночного неба, который очень хорошо будет сочетаться с топовым коралловым цветом в одежде.

Желтый, как цыпленок

Еще один хит лета и тоже во всем своем разнообразии. От нежных оттенков нарцисса и лайма до сочных оттенков летних цветов и подсолнуха. Отдельно специалисты выделяют как тренд бледноватый и таинственный оттенок ананаса в собственном соку.

Красный навсегда

Красные ногти – это классика не поддающаяся времени. В этом сезоне ничего не меняется. Если вы взрослая и уверенная в себе – вам сюда. Настроение в полутонах чуть темнее, светлее, розовее или с большим процентом оранжевого. Особняком идет король нынешнего сезона – коралловый. Красный хорошо смотрится с модными деталями из фольги.

Орнаменты. Раз полоска, два

В тренде геометрический рисунок. Если вы противник сложных геометрических орнаментов, можно довольствоваться набором полосок, которые следует разбросать по ногтям без всякой системы. Популярны также спирали и кружева. Отдельным трендом идут точки – как много мелких, так одна, но крупная, а также надписи – тренд, который перешел из прошлого летнего сезона. Также в моде маникюр-половинка, это когда одна половинка ногтя накрашенна одним цветом, а вторая – иным контрастным.

Скакать в пуантах по столу? Легко

Формы ногтей все хороши, и короткие квадратные, и средние овальные, и остроконечные длинные. Но в этом сезоне есть и особый хит- форма ногтя в виде пуанты c плоским кончиком и характерным зауживанием.