Посол США Йованович записала видеообращение к украинцам накануне выборов

Посол США в Украине Мари Йованович призвала украинцев идти на выборы президента и сделать свой выбор. Об этом она говорит в своем видеообращении, которое опубликовано на странице посольства США в Facebook.

«Знаете ли вы, где будете через неделю? Если вы все еще не планируете голосовать на выборах, я призываю вас сделать это. Демократия работает только при условии активного участия граждан. И выборы — это то, как мы определяем, кто будет нашими лидерами, и мы говорим им, что ожидаем от их действий», – сказала она.

Йованович напомнила, что была назначен послом в Украину экс-президентом Бараком Обамой, но осталась на этой должности после того, как американским лидером стал Дональд Трамп, который был противником политики Обамы. Она считает признаком настоящей демократии, когда после избрания какого-либо президента, граждане США объединяются вокруг него и поддерживают.

«США поддерживают народ Украины в ожидании свободных, справедливых и безопасных выборов, которые состоятся в Украине на следующей неделе. И мы призываем украинскую власть, гражданское общество и всех граждан внести свой вклад в украинскую демократию», – подчеркнула дипломат.