Субсидии наличными — власти объяснили порядок выплат

Для получения денег нужно будет открыть счет в Ощадбанке, пенсионерам можно этого не делать. Об этом сообщает РБК-Украина.

На сегодня 4,2 млн домохозяйств в Украине имеют право на получение субсидии. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Геннадий Зубко.

Он отметил, что из тех, кто получит субсидию в денежной форме 70% — пенсионеры, а 1,2 млн — это трудоспособное население, которое нуждается в помощи.

Сейчас составляется график того, каким образом граждане, будут получать деньги. «Те, кто имеют счета в Ощадбанке, будут получать одновременно на свои счета. Те, кто получает пенсию, будут получать субсидию вместе с пенсией. Те, кто получает пенсию через «Укрпочту», будут получать с 4 до 25 марта непосредственно с пенсией свою субсидию», — сказал он.

Рева рассказал, сколько украинцев получат субсидии наличными

Зубко отметил, что остается вопрос к тех граждан, которые не имеют пенсионных счетов и не имеют счетов в Ощадбанке. «Они получат сообщение о том, что им нужно обратиться в любое отделение Ощадбанка и открыть счет», — сказал Зубко и добавил, что на этот счет поступят деньги.