Преимущества студенческих путешествий: культура, образование и многое другое

Не все образовательные процессы могут и должны происходить в классе. Иногда путешествия являются наилучшей формой обучения, поскольку студенты могут получить ряд личных и образовательных преимуществ от путешествий. Такие поездки дают возможность учащимся узнать о других культурах из первых рук и увидеть, где происходили исторические события собственными глазами, таким образом, чтобы они смогли углубить свои понимания об искусстве, науке, истории и культуре так, как никогда раньше. Но преимущества студенческих поездок выходят далеко за рамки реальных предметов, преподаваемых во время поездки. Вот 5 преимуществ, которые учащиеся, путешествуя внутри страны и за рубежом, могут получить от своих поездок.

1. Расширенный учебный план.

Образование в США подробнее на сайте https://theacademicadvisor.com.ua/country/obrazovanie-v-usa/ становится совершенно новым опытом, когда студенты могут сами увидеть Колизей или увидеть инструменты и оборудование, использованные учеными в течение десятилетий или даже веков с прошлого, чтобы сделать открытия, которые делают возможным наш современный мир. Независимо от того, по какому предмету студенты будут учиться, есть целый ряд вещей, позволяющих углубить свое обучение и сделать его гораздо более подходящим и «реальным». Образовательные поездки дают возможность увидеть материал со страниц реально, позволяя студентам подключаться к нему более сильным и более значимым способом.

2. Культурное обучение.

Когда студенты путешествуют, они узнают, что есть люди, которые живут по-другому, и эти культурные различия не определяются национальными границами. Есть культурные различия и в собственной стране, которые не так уж и сложно заметить. Вне зависимости от того, путешествуете ли вы за границей или в своей стране, учащиеся могут узнать о том, как разные люди живут своей жизнью, едят свою еду и многое другое, но они также узнают, что люди тоже не такие разные. Они также, вероятно, обнаружат ряд культурных сходств, когда путешествуют, и найдут способы сломать барьеры между собой и теми, кого они когда-то классифицировали как «иные люди».

3. Изучение языков (если путешествовать за границей).

Для студентов, путешествующих за границей, одним из основных преимуществ является возможность выучить другой язык и практиковать его среди носителей. Путешествующие студенты могут лучше развить свои способности к аудированию, пониманию, чтению и речи, когда они общаются с теми, кто говорит на повседневном языке. Вот почему так много школ по иностранному языку любят погружать студентов в языковую среду.

4. Расширение кулинарных горизонтов.

Независимо от того, куда ходят студенты, почти гарантировано, что они найдут какую-то еду, которая уникальна для этого места или сделана там лучше, чем где-либо еще. Если кто-то получит пиццу в чикагском стиле в Чикаго или бублики в Нью-Йорке, у него будет другой дегустационный опыт, чем если бы он съел, то же самое, например, в Техасе. Еда итальянской кухни в США будет отличаться от еды итальянской кухни в Италии. Студенты могут многое узнать о культуре, исходя из того, что они едят каждый день и что считают особой едой, поэтому полезно попробовать блюда местной кухни.

5. Лучший опыт.

Если вы хотите узнать о ком-то, вы должны путешествовать вместе. Когда студенты отправляются в учебную поездку, они проводят много времени со своими одноклассниками и учителями, узнают много нового о них. Возникает больше взаимодействия среди группы после свершившегося путешествия. Учителя считают, что учащиеся средних и старших классов, которые возвращаются из поездок, чаще участвуют на уроках и имеют более высокие результаты тестов.