Как поздравить со Сретением Господним на словах и в анимированных открытках

Сретение Господне — это светлый и радостный праздник, который празднуется христианами 15 февраля. Он символизирует встречу младенца Иисуса Христа со старцем Симеоном.

В Евангелие говорится, что на 40-й день от рождения Иисуса, его мать Мария с мужем Иосифом принесли сына в храм. В это же время, влекомый Духом Святым, в храм зашел и праведник Симеон. С великой радостью и благодатью он взял на руки Иисуса, символизируя встречу всего человечества с Богом. Не зря Сретение, в переводе со старославянского еще означает «встреча» и «радость».

В народе также считается, что на Сретение 15 февраля, зима встречается с весной. «Вести» собрали идеи поздравлений на словах и в анимированных открытках.

Сретение Господне: поздравления в прозе
С радостью поздравляю тебя с праздником Сретения Господня! Пусть день, в который ветхий мир принял своего Спасителя, и для тебя будет началом радостной, светлой и чистой жизни! Пусть все горести и несчастья останутся в прошлом, а вместо них твой дом наполнится счастьем и любовью!

***

Сретение Господне — важный православный праздник, праздник встречи Ветхого и Нового Заветов. Я от всей души поздравляю тебя с этим светлым днем и искренне желаю, чтобы милость Божия всегда простиралась над тобой и всеми близкими тебе людьми.

***

Поздравляю с чистым и светлым праздником надежды и веры — со Сретением Господним. Желаю никогда не сомневаться в Боге и своих силах, желаю всегда отдавать этому миру свои добрые деяния и свою верную помощь, а взамен получать благодарность людей и истинную любовь близких.

***

4 смс — 209 символов:

В этот праздник хочется пожелать только самого светлого. Пусть сердце верит в чудеса, которые всегда сбываются. Здоровье, мир и любовь никогда не покидают ваш дом. А удача будет верным помощником в любом деле.

***

4 смс — 212 символов:

В этот великий праздник хочется пожелать добра и мира в душе! Чтобы на пути встречались только хорошие люди и приходили лишь приятные вести. Пусть Бог будет милостив и одарит терпением, мудростью, избавит от бед.

***

4 смс — 201 символ:

Со Сретением Господним! Пусть из Вашей жизни навсегда уйдут холода, исчезнут злоба и непонимание, пусть в сердце расцветет весна и прогонит грусть. Желаем, чтобы Ваша жизнь была счастливой и радостной.