В Украине появились первые роботизированные аптеки

Современные технологии прочно утверждаются во всех сферах жизни, они активно вошли и в бизнес-процессы. Фармацевтическая отрасль – не исключение.
Во всем мире на протяжении нескольких лет используются так называемые роботы-аптекари – специализированная техника, способная выполнять функции провизора. Украинский фармрынок не стал исключением, хотя использование аптечных роботов пока не столь широко. Его в свою работу внедрили и успешно используют несколько брендов: «Аптека низких цен», «Аптека АНЦ», «Аптека Копейка» и «Благодия».
Именно эти аптеки вот уже несколько лет существенно улучшают свои показатели благодаря роботам Pharm Bot, которые, кстати, производятся в Украине. Что же представляют собой эти аптечные «помощники» и в чем их плюсы для покупателей?

Pharm Bot – это уникальный механизм, позволяющий значительно оптимизировать работу любой аптеки. Посетителям роботизированной аптеки больше не нужно стоять в долгой очереди. Получив информацию о заказе, Pharm Bot берет со склада необходимый препарат и доставляет его покупателю через окошко выдачи максимально быстро – всего за семь секунд! Это значительно сокращает время ожидания, покупка формируется максимально быстро. Тем временем провизор может провести детальную консультацию каждого покупателя роботизированной аптеки.

Pharm Bot – это механизм, который объединил в себе многолетний опыт и новейшие технологические разработки. Он хранит одновременно больше 12 тысяч упаковок препаратов. При этом, каждая из пачка проверяется роботом на предмет целостности и срока годности. Таким образом, полностью исключается фактор человеческой ошибки. Робот не может пропустить любые отклонения от нормы, даже если они минимальны, и к покупателям попадают только высококачественные товары.

Кстати, есть еще один неоспоримый плюс первых роботизированных аптек Украины. Фармбренды «Аптека низких цен», «Аптека АНЦ», «Аптека Копейка» и «Благодия» постоянно проводят интересные акции, в рамках которых действуют скидки на товары для всей семьи. К примеру, сейчас первые роботизированные аптеки предлагают покупателям «Робознижки» – снижение цен до 20% на сезонные препараты, витамины, чаи, косметику, средства для женской и детской гигиены и многое другое.

Акция «Робознижки» проходит с 01.12.2018 по 30.01.2019 года в аптеках под брендами «Аптека низких цен», «Аптека АНЦ», «Аптека Копейка», «Благодия» по всей территории Украины.

Информация о цене на товар до и после применения скидки, сотношении с предыдущей ценой реализации и об ассортименте продукции, на который предоставляются скидки, а также процент скидки можно узнать у провизоров аптек.