В работе FaceTime обнаружена серьезная уязвимость

В работе сервиса FaceTime от компании Apple найдена серьезная уязвимость, которая позволяет получать аудио с устройства пользователя до того, как он ответит на звонок. Как сообщает 9to5Mac, звук с устройства другого человека можно услышать, если во время набора номера провести пальцем вверх по экрану и добавить свой контакт к групповому вызову.

Отмечается также, что журналисты портала проверили данную уязвимость во время звонка с iPhone X на iPhone XR, но, предположительно, ошибка возникает на любом устройстве, которое работает под управлением iOS 12.1 или новее.

Портал BuzzFeed News также провел свою проверку и выяснил, что можно получить доступ к фронтальной камере устройства другого человека, если тот, кому адресован звонок, нажмет на кнопку переключения громкости на смартфоне. Проверка была проведена на iPhone 8 и iPhone X, на обоих была установлена новейшая версия iOS.

Отмечается, что в Apple заявили о том, что знают о проблеме и в ближайшее время впустят обновление, которое позволит ее решить.