Из-за выборов Facebook ужесточит правила рекламы в Украине

В Украине изменения в правила для рекламодателей вступят в силу в феврале

Facebook ужесточит правила рекламы для стран и объединений, где в этом году пройдут масштабные выборы. В список входит Украина, а также Индия, Нигерия и Европейский союз, сообщает AIN.UA со ссылкой на VentureBeat.

В рамках ужесточения правил, Facebok разрешит проводить рекламу избирательных компаний только тем рекламодателям, которые находятся в стране их аудитории. Такую практику компания ввела в мае 2018 года во время референдума в Ирландии.

В Украине изменения в правила для рекламодателей вступят в силу в феврале. Оставит ли Facebook такие ужесточения навсегда, не уточняется.

Ранее мы писали, что Facebook вводит новые ограничения для пользователей. Соцсеть не допускает публикацию контента, который побуждает к половым контактам между взрослыми, способствует им или был создан с целью организации и координации таких контактов.

Также мы писали, что Facebook запустил отдельный сайт и разрешил публиковать вакансии.

Напомним, глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг подвел итоги 2018 года, отметив, что на долю компании выпало много трудностей.

Тем временем, Россия угрожает Facebook и Twitter штрафами. Роскомнадзор грозит смешными штрафами многомиллионным компаниям из-за законов о пользовательских данных.