Выгодно ли ломбарду работать по франшизе

 

Ломбарды привлекают желающих воспользоваться быстрыми займами под залог техники. Таких людей немало, ведь в большинстве случаев, подобные заведения предоставляют ссуды на нормальных условиях, удобных для добросовестного плательщика. Ломбардный бизнес можно назвать процветающим, но открыть собственное дело в этом направлении проблематично.

Все связано с тем, что финансовая деятельность такого типа связана с множеством рисков и проблем. Велика вероятность натолкнуться на недобросовестного клиента, который решит таким способом избавиться от краденого имущества. Подобные ситуации чреваты проблемами с прввоохранительными органами, большими убытками и конфискациями. Сотрудничество с франшизами позволяет избежать подобных сложностей.

Свой ломбард от ломбардпарус, например – это вполне просто. Компании, предоставляющие услуги франчайзинга, консультируют по оформлению документов, подсказывают, куда нужно обратиться, чтобы не сделать ошибки при регистрации. Они же тщательно проверяют всех залогодателей.

Каковы преимущества от открытия ломбарда по франшизе?

Проще всего начинать собственное дело по ломбардной франшизе предприятиям малого бизнеса. Это отличные гарантии для них во избежание всевозможных рисков и различных ошибок, свойственных начинающим бизнесменам. Специалисты по франчайзингу раскроют перед клиентами самые важные секреты успешного предпринимательства и особенности, с которыми можно столкнуться, работая в этой сфере:

  • Обычно клиентами ломбарда являются люди со средним уровнем доходов. Это неплохая гарантия того, что в дальнейшем имущество, сданное в залог, будет выкуплено.
  • Офис компании находится ближе к потенциальной целевой аудитории – обычно в местах, где располагаются спальные районы, транспортные остановки.
  • Если ломбард открывается в городе или прочем населенном пункте, где проживает сравнительно немного людей, нужно выбирать такое расположение, в котором гарантируется большая проходимость населения (например, рядом с торговыми центрами или продуктовыми магазинами).

Заручившись поддержкой франчайзинга, гораздо проще начать успешный бизнес и избежать большинства проблем, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели, особенно работающие в такой сфере.

Узнать больше о франчайзинге можно на сайтах компаний, которые предоставляют такую услугу – например, на http://www.lombardparus.com/.