В Конгрессе США согласились выделить средства на строительство стены на границе с Мексикой

Строительство ограждения предусматривает расходы в размере 5,7 миллиарда долларов

Палата представителей Конгресса США включила в проект резолюции об временном продлении работы федерального правительства расходы в размере 5,7 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом сообщается на сайте нижней палаты законодательного органа.

В поддержку резолюции высказались 217 конгрессменов, 185 — выступили против. Теперь законопроект рассмотрит Сенат Конгресса США. Ожидается, что обсуждение законопроекта пройдет сегодня вечером.

Напомним, 25 января 2017 Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой. Она является одним из предвыборных обещаний Трампа и призвана остановить наркотрафик из страны в США.

Кроме того, ранее американский президент рассказал, что стена на границе с Мексикой будет представлять собой красивую и «художественно оформленную» конструкцию из стальных реек. Также ранее он допускал временное закрытие правительства из-за спора о финансировании стены.

В то же время новое правительство Мексики заявило, что не собирается обсуждать с президентом США его планы по возведению стены на общей границе.