В Центре развития туризма назвали самые популярные места отдыха иностранцев в Украине

Кроме морского побережья иностранцы также идут во Львов и в Карпаты

Иностранцы чаще всего отдыхают в Украине на морском побережье. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук.

«Популярно морское побережье, то есть, увеличение потока туристов в этом году мы видели в Одессе, на Херсонщине… Очень много туристов из других стран раньше приезжали к нам в Крым, а сейчас они переместились на Одесщину, например, в Залив или на побережье Херсонщины. Это в частности белорусские туристы, туристы из Турции, из Балтии, польские туристы», — рассказал он, добавив, что поток иностранных туристов за 6 месяцев 2018 года вырос почти на 25% по сравнению с прошлым годом.

По его словам, эти показатели являются довольно неплохими, учитывая, что Украина пока не начала активной рекламы на этих рынках.

«Такая же ситуация в Закарпатье и во Львове — здесь тоже возросло количество иностранных туристов. Также возросло и количество внутренних туристов, которые выбрали местом отдыха Одесскую область и Херсонщину», — добавил Царук.

Напомним, президент «Национальной туристической организации Украины», советник первого вице-премьера Иван Липтуга в августе сообщил, что сервис в туристической отрасли Украины постепенно улучшается. Он отметил, что в туристической отрасли постепенно улучшается инфраструктура. Но при этом, по его словам, украинские туристические города «часто не придерживаются международных стандартов оказания услуг в сфере туризма».