Укрзализныця ограничила количество операций онлайн-продажи билетов

Нагрузка на онлайн-сервис Укрзализныци выросла в 6 раз, компания ограничила количество операций по проведению клиентских платежей и принимает меры для урегулирования ситуации.

«В связи с увеличением в 6 раз нагрузки на онлайн-систему продажи билетов booking.uz.gov.ua специалистами Укрзализныци принимаются меры по обеспечению корректной работы сервиса. В частности, для обеспечения проведения клиентских платежей. Укрзализныця просит клиентов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.

По информации Укрзализныци, сейчас для стабилизации работы системы наложено ограничение в 140 сессий в секунду, необходимое, в частности, для гарантирования осуществления операций клиентских платежей. В ближайшее время, как только ситуация стабилизируется, ограничения будут сняты.

В Укрзализныци также сообщили, что компания начала открывать продажу билетов на поезда, которые отправляются после 20 декабря. В данный момент открыта продажа билетов на 70% круглогодичных поездов. На остальные поезда продажа будет открыта в ближайшее время.
После реализации всех билетов на круглогодичные поезда Укрзализныця начнет назначение дополнительных поездов на период новогодних и рождественских праздников.