Роман на работе: почему ваш мужчина заводит интрижку

Все служебные романы мужчин случаются внезапно, прежде всего, для жен. Они, возможно, и ревнуют, но утешают себя мыслью о том, что на работе муж не решится заводить любовницу. Ведь жене могут сообщить доброжелательные коллеги.

И тем не менее, роман на работе супруга обнаруживается. Что делать?

Для начала поймите, почему мужчины врут женщинам. Работа — это фактор сильного стресса для них. Мужчины проводят на работе много времени, можно сказать, его основную часть. Само собой разумеется, что их окружает много привлекательных женщин.

Удержаться от служебного романа порой очень сложно. Только волевой и глубоко любящий мужчина во время работы вспоминает исключительно жену, детей и дом. А если домой идти не хочется, а рядом привлекательная секретарша?

Когда обнаружили любовный роман у мужа на работе, спросите себя — так уж ли он был необходим вашему супругу? Может, его что-то не устраивает дома, раз он решился завести интрижку на стороне?

Yes

И самое главное, обнаруженная измена не всегда заканчивается уходом мужа из дома. Как правило, служебные романы длятся недолго, ровно до того момента, пока ваша соперница не сменит место работы. И не появится следующая кандидатка на внимание мужа.

Вот здесь и кроется ключевой ответ на вашу проблему. То ли мужа привлекала именно та женщина, то ли он склонен бегать за каждой юбкой, а вы, наивная, и не догадываетесь. Некоторые мужчины удивительно изобретательны в стремлении сохранить статус женатого, добропорядочного семьянина и получить дополнительное удовольствие в качестве новых побед над женщинами.

Все зависит от того, насколько вы склонны терпеть разовую измену или регулярные походы на сторону. Во всяком случае, поговорите с мужем откровенно. Если после разоблачения он самостоятельно собирает вещи и уходит к сопернице, значит, ситуация серьезная. Он к вам действительно охладел и только ждал повода, чтобы вы сами обнаружили его измену.

Да, в сложных ситуациях мужчины неосознанно подталкивают супругу к окончательному решению. А что же делать, если он просит прощения?

Многие женщины прощают роман на работе, потому что зависят от мужа, имеют от него детей, и не одного. Мужчины, склонные к изменам, пользуются этим, потому что, по их мнению, жена никуда не денется. Вам решать, жить ли с гулякой, зависеть ли постоянно от его прихотей или начать свою жизнь с чистого листа — но уже без изменщика.