Неизвестные ограбили и убили депутата в собственном доме – СМИ

Жертвой нападения в Криничанском районе Днепропетровской обл. стал депутат райсовета от партии «Возрождение» Александр Грушка.

По данным источников, нападение на депутата произошло в ночь на 22 декабря, похоронили погибшего 23 декабря.

По данным ЦИК, в 2016 году Александр Грушка был избран депутатом Криничанского райсовета от партии «Возрождение».

В областной полиции никаких данных о личности погибшего не разглашают. Также правоохранители не сообщают, связывают ли инцидент с деятельностью погибшего.

По данным полиции, во время разбойного нападения в Криничанском районе злоумышленники убили хозяина частного дома и завладели имуществом его семьи.

По предварительным данным полиции, нападавших было трое, они были одеты в балаклавы. Злоумышленники угрожали хозяину, его жене и дочери ножом и предметом, похожим на пистолет.

Супруга погибшего получила легкие телесные повреждения, мужчина – ножевое ранение, от которого скончался в больнице.

По факту инцидента полиция открыла уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) и ч.4 ст.187 (разбой) УК.

Напомним, 9 октября, стало известно о смерти экс-депутата Верховной Рады V-VII созывов, бывшего руководителя николаевской облорганизации ВО «Батькивщина» Романа Забзалюка. Причиной смерти бывшего народного избранника стала онкология.

ранее сообщалось, что на 65-м году жизни умер бывший народный депутат Виталий Шевченко, который ранее являлся главой Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

В конце июля в Николаеве на 57-м году умер бывший народный депутат Виктор Горбачев.

Также напомним, ранее сообщалось о смерти экс-нардепа, украинского диссидента времен СССР Левка Лукьяненко, который скончался на 90-м году жизни.